Ілюстративна фотографія / Фото УНІАН

По состоянию на 22.00 субботы 25 июля задержали уже четверых заключенных, которые сбежали во время плановой перевозки из изолятора временного содержания в СИЗО в Хмельницкой области.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе МВД.

"Задержаны четверо злоумышленников, у одного из них изъят табельный пистолет военнослужащих Национальной гвардии, которым злоумышленники завладели во время побега", - говорится в сообщении.

Видео дня

На свободе остается уроженец поселка Чемеровцы Хмельницкой области 37-летний Роман Гадзина, который был арестован по подозрению в изнасиловании, хулиганстве и нарушении неприкосновенности жилья и 23-летний Денис Ничипорук, уроженец села Китайгород Каменец-Подольского района. Он был осужден за совершение грабежа.

Читайте такжеНа Хмельнитчине правоохранители задержали трех из шести заключенных-беглецов

Как сообщал УІНАН, в Хмельницкой области во время этапирования из поезда сбежали шестеро осужденных. Для их поиска привлекли вертолеты.

Отмечается, что мужчины совершили нападение на стражу, ранили двух конвоиров и завладели их табельними пистолетами.

«Все работники милиции подняты по тревоге, в области объявлен план «Сирена» по поиску и задержанию беглецов», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что раненые военнослужащие госпитализированы. Один из них - прапорщик Национальной гвардии Украины – ранен в обе руки, второй – караульный солдат – имеет ранение бедра.