Кличко прокомментировал проезд авто по "стеклянному" мосту

Мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил неравнодушных киевлян, которые помогли найти водителя, заехавшего на новый пешеходно-велосипедный мост, и призвал очевидцев дать полиции показания относительно инцидента.

Читайте такжеРассекавший на авто по пешеходному мосту в Киеве водитель прячется от полиции у себя дома (видео)

Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Друзья! Относительно дикарей на авто, которые «додумались» заехать на нем на наш пешеходный мост. Спасибо всем неравнодушным киевлянам, пользователям сети, кто отреагировал и помог выявить этих «любителей прекрасного». Я сразу переслал фото, обратился к патрульной полиции Киева. Правоохранители уже установили личность владельца авто и место его фактического нахождения, а также – где сейчас есть автомобиль», – написал мэр столицы.

Видео дня

Также он сообщил, что патрульные продолжают искать очевидцев этого инцидента.

«Сейчас патрульные устанавливают всех, кто мог быть очевидцами правонарушения, и просят обратиться в службу 102, чтобы помочь своими объяснениями привлечь нарушителя к ответственности. Спасибо патрульным полицейским! Спасибо неравнодушным киевлянам! Это – наш город, и нам о нем заботиться!» – резюмировал Виталий Кличко.

Напомним, 17 июня в интернете распространили фото автомобиля «Мерседес», который заехал на новый пешеходно-велосипедный мост в центре столицы. Факт такого грубого обращения с объектом, который уже успели полюбить киевляне и гости города, вызвал чрезвычайное негодование жителей столицы.