Июнь, например, считается подходящим временем для создания семьи \ УНИАН

В Лунном календаре свадеб на июнь 2019 года различные события оказывают определенное действие на свадьбу и дальнейшую жизнь в браке. Выбрав самый благоприятный день для свадьбы, Вы сможете избежать некоторых неприятных моментов в браке, а также обрести гармонию с собой и своим партнером. 

У народной мудрости есть своя характеристика каждого месяца с точки зрения благоприятности для свадьбы. Июнь, например, считается подходящим временем для создания семьи.

Календарь свадеб на июнь:

6 июня (Вознесение Господне), 16 июня (Троица) и последняя неделя неудачены для выбора свадебной даты, так как уже 24-го числа начнется Апостольский пост, который захватит и первую декаду июля. Согласно астрологическим прогнозам, молодожены, поженившиеся в период с 17 по 20 июня, никогда не расстанутся, а их взаимная любовь с каждым годом будет только крепчать. По лунному календарю в течение этих дней луна будет идти на убыль, что может заставить насторожиться. Но астрологи успокаивают, говоря, что таким образом луна заберет из жизни супругов весь негатив.

Видео дня

Благоприятные дни для свадьбы в июне 2019: 

Благоприятными днями для бракосочетания в этом месяце станут 2, 8, 9, 12, 15, с 17 по 20 число, 23.

Неблагоприятные дни для свадьбы в июне 2019: 

Решившим пожениться в июне следует учесть, что 3, 6, 7, 10, 11, 16, 21, 22, с 24 по 30 число станут неблагоприятными для свадьбы.

Бракосочетание в первый месяца лета обещает молодоженам «сладкую медовую» семейную жизнь / УНИАН

Приметы на свадьбу в июне: 

После не слишком «благоприятного» мая, бракосочетание в первый месяца лета обещает молодоженам «сладкую медовую» семейную жизнь. В народе парам, которые часто ссорятся-мирятся, даже рекомендуют жениться в июне, чтобы сгладить «острые углы» своих семейных отношений.

Приметы о свадьбе в июне говорят, что у пары, поженившейся в этот период, вся жизнь будет похожа на медовый месяц. Отношения будут искренними, нежными и пылкими одновременно. Между мужем и женой не угаснут те чувства, которые преобладали до свадьбы, с каждым годом они будут множиться и разгораться с новой силой. Приметы свадьбы 1 и 2 июня гласят о создании крайне благоприятного и крепкого брака.

Если в день свадьбы в июне идет дождь, то он сулит молодоженам крепкую семью. Муж и жена будут идти по жизни рука об руку, работая над своими отношениями. В доме всегда будет достаток и благополучие. Если на июньскую свадьбу погода порадовала солнцем и высокой температурой, то жизнь супругов будет наполнена яркими красками. Множество позитивных событий, будоражащие чувства и прочие приятные дополнения к семейной жизни гарантированы. Однако стоит учесть, что яркими могут быть не только положительные, но и отрицательные эмоции.

Если в день июньской свадьбы дует сильный ветер, то и отношения между супругами будут такими же. На их пути будет множество препятствий, и только от их силы воли зависит, смогут ли они все преодолеть. Муж и жена должны трепетно относиться к своей семье, тогда никакие соблазны не собьют их с намеченного пути. Даже если будущие молодожены не слишком суеверные, то июнь – это один из самых подходящих месяцев для свадьбы.

Венчание в июне:

Для тех, кто планирует не только роспись, но и обряд венчания, месяц июнь не самый удачный. На него выпадают Троицкий и Петров посты, поэтому найти благоприятные дни для росписи и венчания в один день бывает сложно. Если жених и невеста планируют венчание, то им нужно заранее проверить православный календарь. Например, в 2019 году июнь практически не подходит для свадьбы с венчанием, благоприятны только первые три дня месяца. В них отсутствует пост, и можно без зазрения совести веселиться. А с 4 июня начинается многодневный Петров пост, который продлится почти до середины июля. В это время венчания в церкви не проводятся.

Что касается июня, то он идеально подходил для бракосочетания \ УНИАН

Суеверия на свадьбу в июне: 

У наших предков были свои представления о том, какие месяцы можно считать благоприятными для свадьбы. Что касается июня, то он идеально подходил для бракосочетания, но только до 20 числа. Именно в это время года день был максимально длинным, то есть солнце с каждым днем прибывало и чуть дольше радовало людей своим теплом. После 20 июня свадьбу старались не играть до осени, поскольку небесное светило шло на убыль, да и полевые работы занимали много времени. После принятия христианства стали действовать новые законы. В частности, стараются не играть свадьбу и в целом не веселиться на великие церковные праздники, за редкими исключениями.