Ангела Меркель / REUTERS

В Киеве возможны временные ограничения движения транспорта в связи с визитом канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель.

Читайте такжеВ Киеве до весны отменяют скоростной режим 80 км/ч (список улиц)

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на Управление государственной охраны Украины.

Так, ориентировочно с 11.00 до 20.00 возможны ограничения движения следующими автодорогами: проспект Николая Бажана, Набережное шоссе, Парковая дорога, Владимирский спуск, Европейская площадь, улица Михаила Грушевского, улица Шелковичная, улица Институтская, улица Крещатик, улица Михайловская, улица Владимирская, улица Большая Житомирская.

По данным сервиса Google Maps, по состоянию на 8.30 в центре столицы наблюдаются незначительные пробки. Затруднено движение в районе Бессарабской площади, по бульвару Шевченко, улицам Саксаганского и Жилянской, Владимирскому спуску и Петровской аллее.

Пробки в центре Киева / Google Maps

Как сообщал УНИАН, сегодня, 1 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель посетит Украину. Канцлера будет встречать президент Украины Петр Порошенко с военными почестями.

Совместная встреча сосредоточится на двусторонних отношениях между Германией и Украиной, сообщили на сайте немецкого правительства. Другими важными темами будет конфликт на востоке Украины и выполнение Минских соглашений.