Петр Порошенко / REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко на протяжении более чем четырех лет пользовался соцсетью Facebook через личный, секретный аккаунт Peter Lions, заявил журналист Александр Дубинский.

Читайте такжеРоссийский пранкер признался, что обманул Ребекку Хармс

«На протяжении 4.5 лет Порошенко скрывался в сети под псевдонимом Peter Lions. Петр Лев. С аватаркой Питера Пена», – написал Дубинский в Facebook.

Видео дня

По словам Дубинского, публикации, которые делал владелец аккаунта, могут говорить о его незрелости.

«Как сказал один мудрый человек, с которым я обсуждал публикации Порошенко - "Он одновременно и "царь зверей", и "волшебник-супергерой". Это клиника для взрослого человека. У меня внук сейчас в таком же образе», – продолжил он.

Журналист также заявил, что после его поста о начале публикации скриншотов со страницы, аккаунт был зачищен, а сам Дубинский был удален из его друзей. Страница, при этом, существует до сих пор. Но начиная с сегодняшнего дня открыта только для "друзей". На эту страницу подписаны многие политики и бизнесмены, а также несколько членов семьи Порошенко.

Дубинский заявил, что до сегодняшней ночи Порошенко со своей тайной страницы был подписан на 3 журналистов: на него самого, Светлану Крюкову и Юрия Сколотяного.

В феврале 2018 года Петр Порошенко на пресс-конференции заявил, что его жизнь - "не сахар", и пригласил журналистку провести с ним один день и посмотреть, как он живет.