фото krymr.org
 

Около 70 жителей Донецкой и Луганской областей, которые временно проживают во Львовской области, провели акцию в знак протеста против незаконных выборов, которые сегодня проводятся в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Читайте такжеЖители Донецкой области протестовали против "ДНР" (фото)

Участники акции держали плакаты и транспоранты с надписями на украинском и русском языках: "Донецк - мой дом! Украина - Родина", "Донбасс не голосует - Донбасс протестует", "Украинский Донбасс против террора", "Нет оккупации Донбасса", "Мы - луганчане, и мы не голосуем 2 ноября", "Нет незаконным выборам на Донбассе", "Донбасс+Украина=будущее".

Видео дня
фото krymr.org

Участники акции отмечали, что сегодня в городах Украины, где живут переселенцы с востока, проходят подобные акции в форме Всеукраинского марафона "Украинский Донбасс против террора", чтобы засвидетельствовать, что далеко не все жители Донецкой и Луганской областей поддерживают сепаратизм, и патриоты Украины на востоке также есть.

После завершения акции ее участники прошли пешим ходом по проспекту Свободы к памятнику Тарасу Шевченко, где вместе исполнили гимн Украины.

фото krymr.org