Дмитрий Гордон

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что украинский бизнесмен, президент футбольного клуба "Ингулец" Александр Поворознюк распространяет о нем ложную информацию, которая полностью совпадает с российской пропагандой.

Об этом Гордон сказал во время стрима с телеведущим Василием Головановым, запись эфира опубликована в YouTube.

"Мне недавно прислали видео, есть такой Поворознюк. Это такая жирная задница, которая сидит на двух стульях и ни на одном усидеть не может. Поросячьи глазки. И он какой-то бизнесмен. Я вообще не знал, кто он, пока не появилось вирусное видео - помнишь, в первые дни войны, там, где он говорил: "Вова, давай", - сказал Гордон.

Видео дня

Он утверждает, что Поворознюк записал видео и сказал, что Гордон - агент ФСБ и у Гордона кватира в Москве.

"Я эту тварь - мммм и "иссушу". Обещаю всем во всеуслышание. Он, кстати, четырежды судимый и сидевший чувак за мошенничество, драки и что-то такое. Прекрасный бизнесмен, президент футбольного клуба "Ингулец". Я этому аграрному бизнесмену тупорылому повторяю: либо он извинится публично и скажет "Я сказал, что Гордон является агентом ФСБ и имеет квартиру в Москве - это неправда", либо его жизнь станет невыносимой. Это я обещаю публично и слов никогда на ветер не бросаю", - сказал журналист.

Гордон заверил, что никогда не судился с журналистами за ложь.

"Я никогда не скажу плохого про журналиста, который будет оговаривать меня, я с журналистами никогда не имел судов, ничего. Я никогда не скажу на кого-то слабого, кто захочет меня обидеть - мне все равно. Но когда эта тварь, президент клуба, такой крутой бизнесмен, надел, с*ка, во время войны на себя эти погоны, военную форму - аферист, чистый аферюга. Вот с ним я сделаю неприятные вещи, уничтожу его репутацию, посвящу ему время и наглядно покажу: смотрите, вот эта жирная задница наврала, сказала неправду, пробовала меня очернить. Не извинился и за это получит. Поэтому я хочу сказать, что у него еще есть несколько дней, конечно. Несколько дней, не больше, для извинений. Но если он не извинится, я ему не завидую. Если он думает, что я в суд пойду против него, то я судиться с ним не буду", - добавил он.