Буданов прокомментировал возможную смену режима в Кремле / фото REUTERS

Режим в России может расшататься и измениться, но Украина должна дать этому толчок, заявил руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов на форуме "Украина. Год 2024".

"В первую очередь стоит понимать, что не следует верить, что режим в РФ расшатается сам по себе, этого не произойдет. Без нашей помощи это нереально абсолютно. Что такое стабильность ситуации в РФ для нас и для мира? Это угроза, это опасность. Поэтому понятно, что наличие устойчивого режима - это будет постоянная опасность для мира в будущем", - сказал глава ГУР.

Он также добавил, что Главное управление разведки работает над тем, чтобы дестабилизировать режим внутри РФ. Для этого они проводят "те или иные события" на территории РФ.

Видео дня

"Поверьте, они будут продолжаться и чем больше РФ будет вести против нас большую войну, тем больше всевозможных событий будут происходить на их территории. Взаимозависимость на лицо сразу", - пояснил Буданов.

По его словам, соответствующие действия украинская разведка будет проводить и в дальнейшем, пока РФ ведет полномасштабную войну против Украины.

"Какие действия мы будем проводить? Это продолжение тех операций, которые продолжаются сейчас, наращивание их темпа, это сильно зависит от способности нашего оборонно-промышленного комплекса. К счастью, он развивается достаточно мощно в последнее время. Пока будет продолжаться война у нас, пока будут проблемы на территории РФ", - пообещал глава ГУР.

Другие прогнозы руководителя ГУР

Ранее Буданов также анонсировал "новые сюрпризы" для армии РФ в Крыму и советовал гражданскому населению не пользоваться незаконно построенным Крымским мостом.

Кроме того, руководитель ГУР рассказал, насколько критическим для РФ является очередное уничтожение самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

Он также объяснил, как Украина может нивелировать преимущество РФ в вооружении. Он сказал, что этому могут помочь украинский профессионализм и западная помощь.

Вас также могут заинтересовать новости: