Фото УНИАН

Пропрезидентская партия «Слуга народа» вероятно проигрывает местные выборы, поэтому Владимир Зеленский фактически работает над повышением ее рейтинга.

Такое мнение высказал сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина». Он также считает, что даже в пропрезидентской фракции понимают, что страна идет в тупик.

«Я хочу, чтобы Зеленский определился со своей должностью. Кто ты: президент Украины или президент «Слуги народа»? Президент не должен открывать окружные дороги, не должен баржи с арбузами разгружать – он должен страну строить! Немыслимо и то, что Зеленский во время предвыборной кампании развозит посылки. Вот в этом ему надо определиться: если ты почтальон всей страны – это одно, а если ты президент, то будь президентом всех украинцев, а не отдельно взятой партии», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Видео дня

Народный депутат также высказал мнение, что влияние президента на парламент постепенно ослабевает, и уже «нет никакого монобольшинства».

«Зеленский уже не имеет такого влияния, какое он имел! Нет уже того монобольшинства, которое по его команде голосует. У них сегодня реально, при поддержке Зеленского, около 150-160 голосов, потому что «Слуга народа» – не идеологическая партия, а «с бору по сосенке»... Да, этот созыв Рады мог сделать то, что не могли сделать за 29 лет. Но ни один пункт программы не выполнен! Мы всем сердцем верили ему, верили, что он установит мир, вернет честные зарплаты, олигархи будут заниматься своими делами, а в списке наиболее влиятельных людей будут артисты, журналисты... «Зеленые» не выполнили всего, что они обещали, и они войдут в историю как не выполнившие ни одного обещания, потому что, имея монобольшинство, можно было построить страну. И они обязаны были это сделать, но не сделали», – резюмировал Вадим Рабинович.