Рада может назначить двух судей КСУ \ фото REUTERS

Завтра Верховная Рада может рассмотреть назначение двух судей Конституционного суда Украины (КСУ) по квоте парламента.

Читайте такжеЧасть судей КСУ отказалась от участия в его работе-СМИ

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на своей странице в Facebook сообщил один из кандидатов на должность судьи КСУ Руслан Сидорович.

Видео дня

«Наконец парламент принял ответственное решение заполнить две существующие вакансии в Конституционном суде», - говорится в заметке.

Также Сидорович опубликовал приглашение кандидатов на должности судей КСУ по квоте парламента прийти завтра в Верховную Раду за подписью председателя Комитета по вопросам правовой политики Андрея Костина.

"Приглашаем вас принять участие в заседании Верховной Рады 6 ноября, на котором будет рассматриваться вопрос о назначении на должность судьи Конституционного суда", - говорится в приглашении.

Также в нем содержатся фамилии шестерых кандидатов на должности судей КС Ольга Боднар-Петровская, Наталья Денисенко, Виктор Кичун, Юрий Павленко, Руслан Сидорович, Николай Сирый.

Эту информацию подтверждает и народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко. На своей странице в Facebook она написала: "Только что задала вопрос председателю ВР Разумкову и руководителю профильного правового комитета, правда ли, что завтра без создания комиссии состоится голосование за двух судей Конституционного суда? Ответ Разумкова: "Все конкурсы прошли давно", - говорится в заметке.

Новости по теме