Гусовский также отметил важность принятия современного Генерального плана развития Киева / фото REUTERS

Стратегия развития города должна быть ориентирована на человека и его потребности с учетом современных тенденций и технологий, убежден депутат Киевсовета Сергей Гусовский.

Об этом он заявил в эфире общественно-политического ток-шоу "Право на власть", говоря о развитии Киева.

Читайте такжеЛидер партии "За будущее" озвучил главную задачу политсилы (видео)

Видео дня

"Мы никогда не найдем достаточно денег, чтобы настроить достаточно мостов, если утром половина левого берега едет на правый работать. Это вопрос стратегии города. Пусть люди на выходных едут на правый берег: в музей, на отдых. Мир живет совсем другими мыслями и технологиями. Подавляющее большинство крупных городов сейчас живет идеей локального проживания в крупных городах. Пытаясь сделать так, чтобы человек в повседневной жизни в 15-ти минутах от места проживания имел возможность прийти на работу, отвести ребенка в садик, купить себе еду", - отметил Гусовский. 

Он также отметил важность принятия современного Генерального плана развития Киева, поскольку до сих пор столица живет по генплану, который разрабатывался в 80-х годах.

Напомним, 27 августа на своем съезде политическая партия "За будущее" выдвинула кандидатом на пост мэра столицы депутата Киевсовета и предпринимателя Сергея Гусовского. По его убеждению, столица Украины должна давать пример другим городам, прежде всего в эффективности использования средств, развитии, решении экологических проблем. Чего пока нет.