false

Европейская комиссия обещает как можно скорее подготовить официальное заключение о готовности Украины получить статус кандидата на вступление в ЕС.

Об этом в понедельник, 21 марта, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и соседства Оливер Варгеи, сообщает "Европейская правда".

"ЕС продолжает поддерживать Украину и ее народ, оказывая помощь. И мы начали работать над предоставлением заключения на основании заявки на членство Украины. Мы будем работать так быстро, как только сможем", - написал Варгеи.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 28 февраля президент Владимир Зеленский подписал заявку на членство Украины в Европейском Союзе.

1 марта Европейский парламент поддержал резолюцию о предоставлении Украине статуса страны-кандидата на вступление в Европейский Союз. Теперь эта резолюция передается уполномоченным на принятие соответствующих решений институтам Евросоюза и всем странам-членам сообщества. В документе также осуждается российская агрессия против Украины. Резолюция носит рекомендательный характер.

Ранее Зеленский анонсировал, что вывод Еврокомиссии относительно заявки Украины на членство в ЕС будет подготовлен в течение нескольких месяцев.

Вас также могут заинтересовать новости: