Кожара будет находиться за решеткой / фото УНИАН

Киевский Апелляционный суд оставил под стражей бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару, которого подозревают в убийстве экс-гендиректора канала "Интер" Сергея Старицкого.

Об этом сообщается на странице суда в Facebook.

Читайте такжеЛожные показания об убийстве: гонит Кожары также сообщили о подозрении (фото)

Видео дня

Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда, рассмотрев поданную стороной защиты апелляционную жалобу на избранную Кожаре меру пресечения, оставила ее без удовлетворения.

Таким образом в отношении экс-министра продолжает действовать мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 14 миллионов гривень.

Как сообщал УНИАН, 21 февраля бывшего руководителя телеканала "Интер", генерального директора холдинга Atlantic Group Старицкого нашли мертвым с огнестрельным ранением в доме Кожары и его жены Козерод в селе Чайки Киевской области.

Сначала в полиции заявили, что мужчина причинил себе смерть, когда хозяева дома были в других комнатах. Полицейские на месте изъяли пистолет, патроны и гильзу. Однако 22 февраля уголовное производство было переквалифицировано с самоубийства на убийство - ч. 1 ст. 115 УКУ. 25 марта Кожару задержали сотрудники полиции.

27 марта суд избрал Кожаре меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 мая с альтернативой внесения залога в размере более 14 млн грн.

На заседании суда адвокаты утверждали, что жена Кожары якобы нечаянно застрелила Старицкого, когда тот пытался совершить самоубийство из пистолета, принадлежащего ее мужу.