Раду начали забрасывать дымовыми шашками / фото Новости Донбасса

Народные депутаты от ВО “Свобода” утверждают, что беспорядки возле здания Верховной Рады - это дело рук «людей Виктора Медведчука».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам в парламенте заявили лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок и депутат от “Свободы” Александр Мирный.

Читайте также"Свободовцы" пришли пикетировать Раду (фото)

Видео дня

Они сказали об этом, выходя из здания парламента на улицу, где сейчас неизвестные продолжают забрасывать здание ВР дымовыми шашками и взрывными пакетами. В результате этих провокаций уже есть пострадавшие.

"Свобода" и "Правый сектор" отрицают свое участие в событиях под Радой.

Корреспондент УНИАН стал свидетелем, как правоохранители предоставляли медицинскую помощь своему коллеге прямо у стен парламента.

Само здание Верховной Рады заблокировано, оттуда не выпускают журналистов и свободно выходить могут только народные депутаты. В кулуарах парламента слышен запах дыма от дымовых шашек.

По периметру Верховной Рады очень много правоохранителей разных подразделений. Есть также кинологи с собаками.

Читайте такжеВозле Верховной Рады - столкновения, в ход идут петарды, палки и дубинки (фото, видео)

Как сообщал УНИАН, сегодня, 14 октября, в день Покрова Божьей Матери Всеукраинское объединение «Свобода» проводит в Киеве традиционный марш. Активисты «Свободы» многотысячной организованной колонной прошли по улицам Киева к ВР. Акция «Свободы» проходит согласованно и спокойно.

Между тем около 12.00 к ВР прибыла группа неизвестных людей в балаклавах на лицах и с флагами «Правого сектора». Эти люди бросили коктейль Молотова в здание Верховной Рады, а также петарды.