Фото: Alex Osinskiy / facebook.com

В Донецке после артобстрела в результате повреждения надземного газопровода высокого давления возникло открытое пламя высотой более 7 метров, но специалисты смогли локализовать данную аварию.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Читайте такжеК Донецку приближаются танки, а в городе горит микрорайон

Видео дня

В сообщении отмечается, что сегодня, 15 августа, во второй половине дня обстрелу из тяжелой артиллерии подвергся Ленинский район. Зафиксированы повреждения домов и газопроводов по ул. Куприна №1а и ул. Куприна №34.

В результате повреждения надземного газопровода высокого давления диаметром 530 мм возникло открытое пламя высотой более 7 метров. По указанному газопроводу от распределительной станции газ поступает в Донецк.

Читайте такжеВ Донецке боевики обстреляли центр города - СНБО

В горсовете объяснили, что инженерные службы ПАО "Донецкгоргаз" провели ряд технических мероприятий, позволяющих не только локализовать данную аварию, но и обеспечить бесперебойную подачу газа жителям города и промышленным предприятиям. В сообщении также добавили, что также аварийные бригады Донецких электрических сетей сегодня восстановили электроснабжение поселка шахты «Лидиевка», а также микрорайонов Бирюзова и Широкий.