Председатель Верховной Рады Украины Арсений ЯЦЕНЮК надеется, что во вторник, 12 февраля, парламент возобновит свою работу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам после консультаций с лидерами депутатских фракций.

По словам А.ЯЦЕНЮКА, сегодня он намерен работать до ночи, и подготовить еще ряд альтернативных постановлений относительно НАТО.

Видео дня

При этом, подчеркнул председатель ВР, разблокирование работы парламента зависит непосредственно и от фракций. «Мне сложно отвечать за всех 450 народных депутатов. Я уже как официант – и это подать, и то подать. А еще какое вам постановление?», - заметил А.ЯЦЕНЮК.

Он прогнозирует, что в понедельник, 11 февраля, вновь состоятся консультации относительно возобновления работы Верховной Рады.

А.ЯЦЕНЮК выразил уверенность, что рано или поздно процесс консультаций завершится, поскольку у фракций «сработает один основной инстинкт – это инстинкт самосохранения».

По его словам, Верховная Рада должна была бы быть более профессиональной и согласованной. Те вопросы, которые сегодня вносятся в сессионный зал, – «это ширма, которая меньше всего интересует украинское общество», - сказал А.ЯЦЕНЮК.

При этом он отметил, что вопросами НАТО на сегодняшний день проникается незначительное количество граждан Украины.

В то же время А.ЯЦЕНЮК заверил, что парламент никогда не будет «картой в чьих-то руках».