Сепаратисты у прокуратуры / Новости Донбасса

Часть пророссийских активистов, взявших штурмом Донецкую областную прокуратуру, отправились к зданию СБУ, сообщает корреспондент местного издания "ОстроВ".

Их намерения весьма серьезны – они намерены потребовать от начальника управления СБУ в Донецкой области Валерия Иванова ответа, когда будет освобожден "народный губернатор" Павел Губарев. По их словам, вчера он дал им слово офицера, что расскажет о судьбе Губарева.

Остальные протестующие остались в захваченном ими здании областной прокуратуры, так решили не освобождать его.

Видео дня

Читайте такжеВ Донецке на митинге милиция сама просила людей стать на колени

Как сообщал УНИАН, около 1 тысячи человек с митинга отправились пикетировать прокуратуру Донецкой области, а затем взяли ее штурмом.

Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.

1 марта митинг в Донецке "избрал" Павла Губарева "народным губернатором", после чего он потребовал подчинения от всех органов власти Донецкой области и дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/донецкой областной государственной администрации.