Евромайдан в Черкассах / Фото: издание ”Пресс-центр”

Как передает корреспондент УНИАН, правоохранители демонтировали одну палатку, которую успели установить активисты. На участников акции составили административные протоколы о правонарушении.

Также, как сообщили УНИАН в пресс-службе областной организации партии «Батькивщина», работники ГАИ препятствуют выезду из Черкасс автобусов с активистами в Киев на Евромайдан. Кроме того, по словам кандидата в депутаты от оппозиции Николая Булатецкого, "сотрудники ГАИ на платной стоянке сняли государственные номерные знаки с моего автомобиля, чем заблокировали мой выезд на Киев".

По теме: СМИ заявляют, что Евромайдан сегодня попытаются разогнать, в милиции это опровергают

Видео дня

Одновременно ГАИ еще 22 ноября распространила официальное заявление об отсутствии препятствий движению автобусов со стороны ее работников.

"На некоторых Интернет-сайтах появилась информация о препятствовании со стороны ГАИ движению автобусов, которые следуют в Киев на акцию в поддержку евроинтеграционного курса. Госавтоинспекция Украины сообщает, что ни одного случая препятствования движению автобусов, следующих в направлении столицы, не было", - сказано в сообщении.