Иван Ургант

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.
“Мы приняли во внимание якобы извинение, которое он опубликовал в социальной сети. Мы призываем “Первый канал” дать надлежащую оценку этому инциденту”, - сказал Е.Перебыйнис.

Он также сообщил, что этот призыв МИД к “Первому каналу” был доведен Посольством Украины в России до руководства этого канала.

“Пока я не видел, чтобы руководство канала на официальном уровне прокомментировало этот инцидент и дало ему надлежащую оценку”, - сказал Е.Перебыйнис.

Видео дня

Как сообщали СМИ, И.Ургант в эфире кулинарной телепрограммы «Смак» во время приготовления блюда сказал: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села". Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл И.Урганту, сказав, что "отряхивает останки жителей с ножа".

Впоследствии И.Ургант извинился за свою неудачную шутку.

"Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых затронул мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак", - написал И.Ургант в своем Twitter.

Кроме того, он пошутил, что в качестве самонаказания обязался готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. "А всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола, называть Богдан», - сказал он.