Александр Третьяков, фото УНИАН

Все конфликты между демократическими силами играют на руку Партии Регионов, заявил в интервью журналистам оппозиционный депутат Александр Третьяков. Он убежден что все соглашения нужно подписывать

«Взаимные обвинения, которые звучат со стороны «Батькивщины» и УДАРа, к сожалению, лиш укрепляют позиции власти. Более того, такой сценарий развития событий можно было спрогнозировать изначально, именно поэтому я решил идти на выборы самостоятельно, по мажоритарному округу. Поскольку убежден, что только сильные оппозиционные мажоритарщики смогут сцементировать демократические силы в парламенте и сыграть ключевую роль в формировании демократического большинства», отметил Третьяков.

Кроме того, оппозиционный депутат отметил, что поддерживает позицию партии «УДАР» касательно того, что все соглашения демократические силы должны подписывать после того, как пройдут в парламент.

Видео дня

«До выборов осталась всего неделя. Сегодня перед оппозиционными партиями стоит важнейшая задача – выиграть выборы и защитить свой результат от фальсификаций. И уже потом, в стенах Верховной Рады нужно подписывать совместные политические соглашения», - заявил Третьяков.

Александр Третьяков баллотируется на парламентские выборы по мажоритарному округу № 218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.