Александр Третьяков, фото УНИАН

Нынешняя политическая ситуация вселяет уверенность в том, что в новоизбранной Верховной Раде, благодаря партии «УДАР» и сильным мажоритарщикам, удастся создать демократическое большинство, готовое принять закон об импичменте президента, добиться смены власти и освобождения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, считает оппозиционный депутат Александр Третьяков.  Об этом он заявил в интервью газете «Факты и комментарии».

Политик  отмечает, что «эти выборы будут признаны Европой, США, но, возможно, с оговорками касательно  демократичности их проведения». А вот президентские выборы в 2015-м, по мнению Александра Третьякова, если в них не будут участвовать оппозиционные лидеры, мир наверняка не одобрит.

На его взгляд, если ситуация в Украине не изменится, то через три года Украине не избежать нового Майдана. «Люди уже вряд ли поверят обещаниям политиков посадить бандитов в тюрьмы, - заявил Александр Третьяков. - Поэтому я не исключаю повторения у нас событий, имевших место в Румынии в 1989 году».

Видео дня

Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу №218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.