Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе городской организации Партии регионов, в ходе акции предусмотрен сбор подписей в поддержку принятого в первом чтении законопроекта. Для этого в каждом районе города будут развёрнуты агитационные пикеты и палатки, где будут собираться подписи горожан. Сбор подписей будет производиться также в общественных приемных Партии регионов, народных депутатов, депутатов местных советов от ПР, в ходе проведения выездных встреч с избирателями, других массовых акций и мероприятий.

Акция также предполагает проведение научно-практических конференций, заседаний тематических круглых столов», общественных форумов.

Активисты Партии регионов будут вести разъяснительную работу среди общественности по доведению сути принятого в первом чтении законопроекта, принципиальной позиции Партии регионов по защите конституционных прав русскоговорящих граждан Украины.

Видео дня

При проведении акции «Мы хотим говорить на родном языке!» состоится передача книг на русском языке, а также на языках национальных меньшинств библиотекам общеобразовательных учебных заведений, детским домам, многодетным семьям.

Акция продлится до 2 июля.