Лидер фракции Партии регионов Александр ЕФРЕМОВ уверяет, что парламентское большинство не будет насильно разблокировать трибуну, которую блокируют члены фракции "БЮТ-Батькивщина".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в интервью журналистам.

«Никаких инцидентов мы делать не собираемся», - сказал А.ЕФРЕМОВ.

Видео дня

По его словам, Верховная Рада рассмотрела практически все запланированные на эту сессии законопроекты.

«У нас ничего горящего нет. По большому счету, программа на текущую сессию парламента выполнена, и сейчас мы просто подтягиваем, дорабатываем другие законопроекты. Поэтому, пожалуйста, могут блокировать трибуну, никаких инцидентов мы делать не собираемся», - подчеркнул А.ЕФРЕМОВ.

На вопрос журналистов, как завтра планируется закрытие сессии, А.ЕФРЕМОВ ответил: «Нормально будем закрывать».

По словам А.ЕФРЕМОВА, народные депутаты из фракции ПР могут сегодня работать в комитетах. «Мы сторожить не собираемся, а завтра будем работать по обстоятельствам. У нас еще целая ночь впереди», - добавил он.

В то же время, А.ЕФРЕМОВ подчеркнул, что «сегодня в первый раз за пять лет произошло очень некрасивое действие». По его словам, когда по просьбе лидера фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрея КОЖЕМЯКИНА в кабинете спикера Владимира ЛИТВИНА на 15.45 было созвано совещание, в это же время А.КОЖЕМЯКИН и фракция пошли блокировать трибуну.

«Это выглядит не совсем нормально по отношению к своим коллегам. Когда ты просишь одно, а делаешь совершенно другое. У нас раньше так принято не было», - подчеркнул А.ЕФРЕМОВ.

Как сообщал УНИАН, депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" во время перерыва между утренним и вечерним заседаниями заблокировали трибуну и президиум ВР.

Они требуют создания Временной следственной комиссии ВР относительно инцидента, произошедшего с экс-премьер-министром Украины Юлией ТИМОШЕНКО в начале января в Качановской колонии.

В то же время, как сообщила журналистам руководитель пресс-службы ВР Виктория ШВЕДОВА, в 15.45 должно было состояться заседание Согласительного совета, во время которого и должен был обсуждаться этот вопрос. Поскольку работа парламента была заблокирована, то фактически заседание Согласительного совета было сорвано.