КинахПрезиденту Украинского союза промышленников и предпринимателей, лидеру Партии промышленников и предпринимателей, члену фракции «Наша Украина» Анатолию КИНАХУ предложена должность в экономическом блоке правительства.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил источник из близкого окружения А.КИНАХА.

«Более точный ответ вы получите завтра, как и обещал премьер-министр», - сказал собеседник агентства.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня на брифинге премьер-министр Виктор ЯНУКОВИЧ заявил, что А.КИНАХ может войти в состав правительства.

«Анатолий Кириллович на протяжении 16 лет занимал активную позицию в строительстве государства. Я знаю его как человека опытного и профессионального. Анатолий Кириллович дал согласие работать вместе, и это решение будет рассматриваться завтра в Верховной Раде», - сказав В.ЯНУКОВИЧ.

В свою очередь А.КИНАХ не уточнил, в каком качестве он может войти в состав правительства В.ЯНУКОВИЧА. «Речь идет о системном сотрудничестве, а что касается должности - это для меня второстепенный вопрос», - сказал он.

А.КИНАХ напомнил, что за время независимости Украины он занимал должности разного уровня – от губернатора до премьер-министра. «Детально мы этот вопрос не обсуждали. Дождитесь завтрашнего дня», - добавил он.