Министр иностранных дел Грузии Григол ВАШАДЗЕ благодарит руководство Украины за заявления по поводу территориальной целостности Грузии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Г.ВАШАДЗЕ сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Константином ГРИЩЕНКО в Киеве.

«Я хотел бы поблагодарить Президента Украины и министра иностранных дел Украины Константина ГРИЩЕНКО за те заявления, которые были недавно сделаны по поводу территориальной целостности Грузии», - сказал Г.ВАШАДЗЕ.

Видео дня

По его словам, это еще раз подтверждает стабилизирующую роль, которую Украина играет в регионе, и то, что страна стоит на страже международного права.

Как сообщал УНИАН, 4 июня Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ заявил, что всегда выступал против нарушения территориальной целостности государств, в частности, признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

«Есть международные нормы и международные законы, в соответствии с которыми любые нарушения целостности того или другого государства запрещены. Мы не имеем права приветствовать эти процессы в мире – там, где идет нарушение целостности территории той или другой страны, и тем более признавать», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Он отметил, что «никогда не признавал законности действий, которые нарушают территориальную целостность и границы государств».