Верховная Рада приняла постановление об освобождении Анатолия ПИСАРЕНКО от должности члена Центральной избирательной комиссии.

Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 240 из 437 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Данное решение связано с тем, что А.ПИСАРЕНКО достиг предельного возраста пребывания на государственной службе - 65 лет.

Видео дня

В.ЛИТВИН сообщил, что беседовал вчера с Президентом Украины Виктором ЮЩЕНКО по поводу внесения кандидатуры на должность члена ЦИК. По словам В.ЛИТВИНА, В.ЮЩЕНКО сообщил, что уже подписал представление о назначении на должность члена ЦИК, но подаст его в парламент лишь после того, как будет принято решение об освобождении от должности А.ПИСАРЕНКО.

В.ЛИТВИН после принятия решения попросил соответствующие службы парламента обратиться к Президенту Украины относительно представления им кандидатуры в парламент, чтобы ВР смогла срочно принять решение о назначении члена ЦИК, кандидатура которого будет предложена главой государства.