«Наша Украина» будет добиваться отмены депутатской неприкосновенности до конца этой сессии Верховной Рады.

Об этом заявил народный депутат, член политсовета «Нашей Украины» Владимир КАРПУК, сообщили УНИАН в пресс-службе “Нашей Украины”.

Комментируя ситуацию вокруг экс-депутата от БЮТ Виктора ЛОЗИНСКОГО, В.КАРПУК отметил, что «при наличии тех материалов, которые предоставила прокуратура, ЛОЗИНСКИЙ был бы лишен депутатской неприкосновенности и без его заявления”.

Видео дня

“Почему-то с самого начала этого дела он заявления не подал. И пусть бютовцы не делают вид, будто справедливость возобновилась. Это обычная процедура, а с ЛОЗИНСКОГО и так бы сняли депутатские полномочия», - заявил В.КАРПУК.

«А вот там, где политическим силам нужно было набраться мужества, проявить характер и проголосовать за снятие неприкосновенности со всех депутатов, ни БЮТ, ни Партия регионов, которые во всех СМИ якобы поддерживают эту инициативу, почему-то ничего не сделали», - отметил депутат.

«Есть одна причина, чтобы не голосовать данный закон - это боязнь определенных людей, что завтра они будут отвечать перед судебными, правоохранительными органами, а потому и в дальнейшем будут пытаться оттянуть снятие неприкосновенности», - считает В.КАРПУК.

«Есть необходимость и требование людей снять неприкосновенность. На этом настаивала и настаивает «Наша Украина». Этот законопроект уже прошел Конституционный Суд, уже давно был принят в первом чтении, актуально – принятие данного закона в целом», - отметил В.КАРПУК.