Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с украинским коллегой Владимиром Гройсманом / фото УНИАН

Грузия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили по завершению встречи с украинским коллегой Владимиром Гройсманом.

Как передает Грузия Online, Квирикашвили поблагодарил Украину за безусловную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

«К сожалению, у наших стран схожие проблемы и вызовы. Мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах, жестко осуждаем оккупацию и аннексию автономной республики Крым и города Севастополя , незаконные и агрессивные действия Российской Федерации в восточных регионах Украины", - отметил грузинский премьер-министр.

Видео дня

"Незаконные действия России в Украине являются продолжением агрессии, осуществленной в Грузии в августе 2008 года и в результате которой оккупированы регионы Грузии — Абхазия и т.н. Южная Осетия/ Цхинвальский регион», — заявил Квирикашвили, подчеркнув важность взаимной поддержки и согласованных действий двух государств на международной арене.