false

На этой неделе продолжение освещения в информационном поле получили вопрос предоставления Украине летального оружия Соединенными Штатами (Channel NewsAsia, Salon.com) и перспективы возвращения Саакашвили на территорию Украины (France24, Georgia Today). Новой темой стало обсуждение российской инициативы по вводу миротворцев на Донбасс, реакции международного сообщества и представителей Украины на нее (Associated Press, Radio Free Europe, Reuters, Politico).

По данным аналитиков Corestone Corp, положительно в иностранных СМИ освещалась деятельность украинской дипломатии, а именно двусторонние отношения Украины с Хорватией (работа двусторонней группы), Катаром (встреча дипломатов), ОАЭ (украинские медийщики в Абу-Даби), Вьетнамом (визит главы МИД).

Читайте такжеУкраина, Грузия и Молдова совместно будут готовиться к саммиту "Восточного партнерства"

Видео дня

Исключением стала публикация в авторитетном нигерийском издании, в которой говорилось о предостережениях со стороны официального Киева относительно планов Нигерии приостановить деятельность дипмиссии в Украине. Также неоднозначное освещение традиционно получил «националистический» вопрос в Украине (The Guardian, Morning Star и др).