Семинар

Сегодня в Киеве председатель Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат фракции партии «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз открыла 95 семинар Роуза-Рота «Безопасность и стабильность в Украине и Черноморском регионе», сообщает пресс-служба партии.

«Ключевой темой семинара является безопасность и стабильность Черноморского региона, которая  за последние годы, благодаря усилиям Российской Федерации, превратился в реальную угрозу стабильности и безопасности как мировой так и региональной. Уровень экспертов, приглашенных к участию в семинаре, гарантирует нам и качество презентации, и качество дискуссии», - заявила во вступительном слове Ирина Фриз.

Читайте такжеУкраина не просит военных НАТО защищать ее территорию, но требует оружия - Климпуш-Цинцадзе

Видео дня

Народный депутат сообщила, что в семинаре принимают участие более 150 участников из 25 государств-членов НАТО, ассоциированных членов, международных организаций и гражданского общества.

«Хочу поздравить всех с тем, что наш семинар открывает неделю НАТО в Украине. Сегодня днем ​​в Верховной Раде Украины состоится торжественное заседание, которое будет посвящено 20-летию подписания Хартии сотрудничества между Украиной и НАТО», - заявила Ирина Фриз.

Как сообщал УНИАН, Украина получит от НАТО оборудование по киберзащите на свыше 1 миллионов евро.