С 1 июля этого года начнут прием документов на конкурс и поддержку инициатив общественности / фото oda.zt.gov.ua

Первым результатом работы Координационного совета по вопросам развития гражданского общества при Житомирской ОГА старт конкурса на гранты для общественных организаций.Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА.

Как отмечается в сообщении, с 1 июля этого года начнут прием документов на конкурс и поддержку инициатив общественности, на что из областного бюджета выделено 1 млн грн.

За такое решение сегодня проголосовал Координационный совет при ОГА во время своего первого заседания.

Видео дня

«Объявление о приеме документов с образцами для заполнения и условиям конкурса будет опубликовано на сайте ОГА завтра, 22 июня. Сам прием инициатив от общественности стартует с 1 июля и продлится до 30 июля включительно. Одна общественная организация сможет подготовить 1 проект и получить на его реализацию грант. Оптимальная сумма гранта – до 100 тыс. грн., однако будут рассматриваться проекты и с другими бюджетами», - отмечают в облгосадминистрации.

Читайте такжеПредседатель Житомирской ОГА Гундич представил Координационный совет, который будет развивать гражданское общество в области

После завершения приема документов Координационный совет путем индивидуального оценивания по критериям определит победителей. Кроме того, общественные организации будут приглашены к публичной презентации своих идей.

Как сообщал УНИАН, сегодня председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич представил состав Координационного совета при ОГА по вопросам содействия в развитии гражданского общества в области.

Представления Координационного совета состоялось в Центре развития местного самоуправления.

Гундич поздравил 35 представителей, которые вошли в состав совета, и вручил им именные удостоверения.