Заместитель лидера фракции Партии регионов Александр ЕФРЕМОВ считает нелогичным действия БЮТ, касающиеся назначения Валентина НАЛИВАЙЧЕНКО на должность председателя Службы безопасности Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

А.ЕФРЕМОВ напомнил, что эта политическая сила неоднократно высказывала свои претензии по поводу деятельности В.НАЛИВАЙЧЕНКО, но впоследствии поддержала предложение Президента о назначении его председателем СБУ.

Видео дня

«Я вспомнил старые времена, когда на бюро горкома партии рассматривают кандидатуру руководителя, а первый секретарь говорит: давайте мы его исключим, а тот говорит, что он не член партии. На что раздается ответ: тогда давайте мы его примем, а затем исключим. Это та ситуация, когда БЮТ желает утвердить на должность руководителя СБУ, а затем будет с ним разбираться», - сказал А.ЕФРЕМОВ.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 6 марта, УНИАН. Верховная Рада Украины дала согласие на назначение В.НАЛИВАЙЧЕНКО председателем СБУ.

За принятие соответствующего решения проголосовали 230 народных депутатов из 438, зарегистрированных в сессионном зале. В частности, "за" проголосовали 149 депутатов от фракции БЮТ, 61 - от фракции “Наша Украина – Народная самооборона” и 20 - от фракции Блока Литвина.