Лидер партии “Единый центр” Игорь КРИЛЬ призывает фракцию БЮТ доказать “ошибочность” своего решения положительным голосованием за возвращение Владимира ОГРЫЗКО на должность министра иностранных дел.

Об этом говорится в переданном УНИАН комментарии И.КРИЛЯ.

“Если заявление депутатов БЮТ – не дешевый пиар, они имеют возможность легко исправить свою “ошибку” и вернуть в правительство одного из немногих профессионалов. Для этого им нужно обратиться к Президенту с просьбой внести кандидатуру В.ОГРЫЗКО на должность министра иностранных дел и гарантировать поддержку этой кандидатуры”, - заявил И.КРИЛЬ.

Видео дня

Он отметил, что “в действительности отставка В.ОГРЫЗКО и церемониальные плачи представителей БЮТ несомненно являются очень хорошо спланированной провокацией”. “Ошибка” группы ГУБСКОГО-ПОРТНОВА удивительным образом совпала с голосованием “регионалов” за отмену выборов в Тернополе и заявлением Президента России Д.МЕДВЕДЕВА по поводу возможности предоставления правительству ТИМОШЕНКО займа. Почему-то в последнее время такие совпадения в украинской политике стали частыми”, - отметил И.КРИЛЬ.

Как сообщал УНИАН, сегодня Верховная Рада проголосовала за отставку В.ОГРЫЗКО с должности министра иностранных дел Украины. Это решение поддержали 250 народных депутатов, в частности, 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 – от БЮТ, 27 – от КПУ.

Народный депутат от БЮТ Олег ЛЯШКО заявил, что 49 депутатов-«бютовцев» проголосовали за отставку В.ОГРЫЗКО вопреки решению фракции.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай ТОМЕНКО считает ошибкой поддержку 49 депутатами от БЮТ постановления об отставке В.ОГРЫЗКО с должности министра иностранных дел.