Активисты утверждают, что препятствовали

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в Усатовское отделение Беляевского отдела полиции в воскресенье, 12 марта, обратился 27-летний помощник депутата Одесского облсовета с заявлением о том, что в селе Алтестово получил телесные повреждения головы в виде черепно-мозговой травмы и пр.

Читайте такжеАхметов, Левочкин и Медведчук решают будущее "Оппоблока" - журналист

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Сейчас продолжаются следственные действия, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видео дня

Как уточнили УНИАН в областной организации «Оппозиционного блока», нападение произошло 12 марта в селе Алтестово Беляевского района.

«Группа радикалов одесского Автомайдана напала на группу волонтеров, раздававших информационные листовки о деятельности депутата облсовета от «Оппозиционного блока» Виталия Саутенкова и открытки с поздравлением женщин с 8 марта», - сообщили в организации.

Отмечается, что активисты отобрали у волонтеров пакеты с информационными материалами, а также избили помощника депутата Одесского областного совета, главу Теплодарской парторганизации указанной политической силы Юрия Пирогова.

В организации утверждают, что среди нападавших был руководитель местного Автомайдана Евгений Резвушкин, который якобы передал Пирогову угрозы, адресованные депутату Верховной Рады Николаю Скорику (Оппозиционный блок).

«Юрий Пирогов госпитализирован с многочисленными гематомами и травмами головы. Составлено заявление в правоохранительные органы», - заявили в организации.

В пресс-службе одесского Автомайдана заявили, что в Алтестово представители «Оппозиционного блока» раздавали от имени Саутенкова, в том числе, агитки, содержание которых ведет «к раскачиванию ситуации». В частности, в листовках якобы содержался текст о праздновании 9 мая и т. д.

При этом в одесском Автомайдане не комментируют информацию о применении физической силы к Пирогову.