Голова Закарпатської обласної ради Михайло Рівіс / УНІАН

Об этом он сказал во время интервью, текст которого опубликован на сайте Закарпатского облсовета.

Ривис возмутился, что Львовской области выделяют на дороги больше средств, чем Закарпатью.

Читайте такжеНасиров удивлен заявлением Москаля о попытке восстановить теневые схемы на Закарпатской таможне

Видео дня

По его словам, местная власть обращалась в Министерство инфраструктуры, к премьер-министру Владимиру Гройсману и Верховной Раде с просьбой включить Закарпатье в эксперимент, благодаря которому средства из переивыполненных поступлений от таможни пойдут на развитие дорог. Однако, как указал глава области, министерство отказало.

Он отметил, что в ВР много депутатов из Львовской области, которые "лоббируют региональные вопросы, и средства исправно поступают во Львов".

"И вот сакраментальная фраза заместителя министра: "Если мы будем предоставлять Вам средства из сверхплановых показателей от таможни на строительство дорог, то бюджет Украины не будет выполнен". То есть, по их мнению, Закарпатский облсовет и администрация недалекие в этом вопросе", - рассказал он.

Когда журналист отметил, что Закарпатью нужно больше представителей в Верховной Раде для лоббирования интересов региона, Ривис сказал: "Я понимаю это так: если правительство хочет видеть Закарпатье в составе Украины, то они должны не забывать, что наш край существует".