REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом госсекретарь США Джон Керри сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко.

Читайте такжеЕвросоюз продлил экономические санкции против России

"Если Россия выберет путь деэскалации и полного выполнения Минска, международное сообщество, все мы будем приветствовать это. И мы обязуемся тесно сотрудничать с президентом Петром Порошенко, чтобы убедиться, что его правительство и Украина прилагают свои усилия для соблюдения выполнения Минских обязательств", - заявил Керри.

Видео дня

"Если Россия не будет двигаться в направлении принятия этой возможности для деэскалации, тогда санкции будут оставаться в силе", - подчеркнул Джон Керри.

В то же время он отметил, что это касается и Крыма. "С самого начала конфликта, с самого начала, когда Россия вошла в Крым, США постоянно заявляли, что мы не признавали и не признаем российскую попытку аннексии", - сказал госсекретарь.

По его словам, "наши санкции, введенные из-за вопросов Крыма, будут сохраняться в силе, пока в конечном итоге эта проблема не будет решена".