сидор кизин / svoboda.org.ua

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской областной организации ВО "Свобода".

"Только что мне принесли повестку в полицию. Вызывают на пятницу (13 ноября - УНИАН) к следователю Житомирского областного управления новосозданной Национальной полиции. Номер производства совпадает с тем, по которому арестовали Юрия Сиротюка и еще несколько десятков защитников Конституции. Примечательно, что повестки пришли накануне первого заседания Житомирского областного совета и голосования во втором туре выборов городского головы", – цитирует пресс-служба Кизина.

Видео дня

Читайте такжеГенпрокуратура допросила "свободовца" Сыча по расстрелу на Майдане

Также сообщается, что следственное управление Главного управления Национальной полиции в Житомирской области просит предоставить списки Житомирской областной организации ВО "Свобода" с указанием контактных данных.

Как сообщал УНИАН, 31 августа 2015 года под Верховной Радой после принятия в первом чтении изменений в Конституцию в части децентрализации произошли столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов. Агрессивно настроенные митингующие пытались штурмовать ВР, бросали брусчатку, дымовые шашки. Также была брошена боевая граната. Погибли четверо бойцов Нацгвардии. Еще около 150 человек пострадали.

Читайте такжеОчередного представителя "Свободы" вызвали на допрос из-за теракта под Верховной Радой

Бывшего народного депутата от ВО "Свобода" Сиротюка вместе с другими "свободовцами" подозревают в организации беспорядков возле парламента 31 августа. По решению Печерского райсуда с 4 ноября он находится под домашним арестом.