Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства заявил после осмотра образцов военной техники Сетевого кластера высоких технологий.

«Я хотел бы сделать все возможное - чрезвычайно упростить расстояние от того, когда идея появляется, когда производится первый практический образец на испытания и к применению этих технологий в войсках. Поэтому львиная часть наших дискуссий была, как ликвидировать бюрократические преграды, каким образом наиболее эффективно организовать проведение испытаний, каким образом в кратчайшие сроки поставить украинские изобретения на вооружение, что значительно повысит эффективность деятельности Вооруженных сил Украины», - отметил глава государства.

Читайте такжеЛьвовский бронетанковый завод планирует до конца года изготовить 150 бронемашин "Дозор-Б"

Видео дня

Порошенко также подчеркнул, что первые образцы дают серьезные основания для оптимизма, «и с помощью государства делаем все для того, чтобы поставить это уже на серийное производство».

Порошенко подчеркнул, что речь идет о приборах ночного видения, системе управления артиллерийским огнем, совершенствовании системы защищенной коммуникации в войсках. «На сегодняшний день эти высокие научные разработки, представленные на этой выставке, я буду делать все возможное для того, чтобы в кратчайший срок они стали на службу в войсках. И мы уже договорились, что в течение 2-3 недель мы будем иметь возможность увидеть первые испытания этих разработок, которые пройдут уже в первый полевой экзамен», - сказал Порошенко.