Владимир Путин / REUTERS

Российский журналист Игорь Яковенко заявил: личная встреча президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского будет проигрышной для главы Кремля.

Читайте такжеЗеленский рассказал, о чем говорил с Путиным по телефону

"Несмотря на то, что Путин более опытный переговорщик, чем Зеленский, любая личная встреча даст плюсы Зеленскому, вне всякого сомнения", – заявил он в блоге OBOZREVATEL.

Видео дня

"Потому что Зеленский получит возможность просто пиариться на Путине. У Путина абсолютно проигрышная позиция", – добавил журналист.

В этом контексте он предположил: "Зеленский будет говорить: вы у нас украли Крым, вы ведете войну. Он будет изображать из себя того самого мальчика, который говорил, что "король голый". И что на это отвечать? "Нет, мы ничего не крали"? Снова продолжать всю ту туфту, которую мы постоянно слышим по телевизору".

Вместе с тем Яковенко предположил, что глава РФ все же встретится с главой Украины лично. "Конечно, Путин славится своими неожиданными ударами исподтишка. В последний момент он может согласиться на такую встречу тет-а-тет. Но я думаю, что это все не в его интересах", – подытожил он.