Скороход рассказала, кто должен войти во фракцию вместо нее и Полякова / фото УНИАН

Народный депутат Анна Скороход, которую фракция "Слуга народа" решила исключить из своих рядов, заявляет, что вместо нее и так же исключенного Антона Полякова во фракцию должны зайти двое внефракционных депутата.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала в комментарии журналистам после заседания фракции.

"Нам только что объявили, что из внефракционных два человека зайдут вместо нас. Кто - мы не знаем", - отметила парламентарий.

Видео дня

Читайте такжеРазумков прокомментировал ситуацию с депутатом Скороход

В свою очередь, первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко на вопрос УНИАН относительно этого заявления Скороход отметил: "Это не то, что должны, это есть такая возможность. Есть много внефракционных, которые готовы стать командой "Слуги народа".

На уточнение, о ком именно идет речь, Корниенко отметил, что не будет этого разглашать. Эти люди должны пройти проверку и собеседование.

Как сообщал УНИАН, 14 ноября член фракции "Слуга народа" Скороход заявила о давлении на нее из-за отказа голосовать за законопроект о продаже земель сельскохозяйственного назначения. По ее словам, правоохранители задержали ее мужа Алексея Алякина.

На вопрос об уголовном деле в отношении мужа Скороход ответила, что у него был большой бизнес в России, а потом его "отжали", и чтобы муж не мог вернуться, против него открыли фальсифицированное уголовное дело.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что партия не имеет никакого отношения к задержанию мужа Скороход. Он сообщил, что Скороход "обращалась к народным депутатам и предлагала им денежную материальную помощь - это факт".

Позже Скороход опровергла утверждение Арахамия, что предлагала и давала деньги народным депутатам, и отметила, что подаст заявление в САП, ГБР, НАБУ.

В Генпрокуратуре сообщили, что ранее задерживали мужа Скороход по запросу России, но суд его освободил из-под экстрадиционного ареста. По данным Генпрокуратуры, Алякин находится в международном розыске для привлечения к уголовной ответственности по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. В ГПУ также заявили, что Алякин незаконно получил украинское гражданство.

В прокуратуре Киева сообщили, что в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством об экстрадиционном аресте Алякина.