Руслан Рябошапка / REUTERS

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка знает о том, что некоторые народные депутаты «Слуги народа» желают его увольнения, но это его не огорчает.

Читайте такжеКомитет Рады поддержал арест нардепа Дубневича

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос, чувствует ли он давление со стороны Андрея Портнова и народных депутатов от «Слуги народа» Максима Бужанского и Александра Дубинского, которые требуют от него возбудить уголовное производство против пятого президента Украина Петра Порошенко.

Видео дня

«Что значит чувствую давление? Я наблюдаю за происходящим. Но сказать, что это меня огорчает, я не скажу. На мои действия, поступки и планы это не влияет. Мы не можем руководствоваться какими-то мелодичными атаками, при помощи которых люди хотят достичь своего результата. У каждого из людей есть свои планы и свои мотивы. К примеру - Лукаш (министр юстиции времен Януковича Елена Лукаш - УНИАН) атакует для того, чтобы дискредитировать, потому что у нее есть подозрение. У Портнова также свои мотивы, связанные с тем, что возможно, прокуратура не делает того, что хочет Портнов. Депутаты из нашей фракции, возможно тоже чего-то хотят, или тот, кто ими управляет, чего-то хочет от прокуратуры, чего прокуратура не делает. Но мы будем исходить из того, что нужно людям», - сказал Рябошапка.

Также он добавил, что на позицию тех депутатов, которые его критикуют, могут влиять и олигархи.

«Я не исключаю, что эти олигархи тоже могут влиять, или как-то помогать депутатам формировать свою точку зрения», - отметил Рябошапка.