Владимир Зеленский и Дональд Туск / REUTERS

Членство Украины в Европейском Союзе приведет к краху имперского проекта России.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском, сообщает Администрация президента на странице в Twitter.

"Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим изменениям в России и на всем постсоветском пространстве", - цитирует Зеленского пресс-служба президента.

Видео дня

Глава государства также отметил, что европейская интеграция является гарантией независимости Украины, благосостояния украинцев, ускоренного экономического роста.

"Европейская интеграция – это обеспечение системных внутренних изменений в государстве, имплементация реформ и обязательств, предусмотренных Соглашением об ассоциации с ЕС. Это гарантия независимости Украины, благосостояния украинцев, ускоренного экономического роста", - сказал Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время встречи в Брюсселе согласовали дату проведения 21-го саммита Украина-ЕС в Киеве - 8 июля 2019 года.