Инаугурация Зеленского пройдет 20 мая / фото УНИАН

Команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского отреагировала на решение Верховной Рады провести инаугурацию 20 мая.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале Команды Зеленского. 

Читайте такжеСоциологи назвали пять первых шагов, которые украинцы ожидают от новоизбранного президента

Видео дня

Отмечается, что уже в понедельник в 10 часов утра Владимир Зеленский составит присягу украинскому народу и официально приступит к исполнению обязанностей президента Украины.  "Наконец-то! Определен день Х - 20 мая!", - говорится в сообщении.  

Также команда пообещала, что ожидается трансляция инаугурации в прямом эфире на всех официальных страницах команды Зеленского. 

Кроме того, в команде новоизбранного главы государства пока не готовы говорить о том, кто из иностранных гостей будет присутствовать во время приведения к присяге Владимира Зеленского. 

"Пока непонятно, кто из гостей сможет прибыть на инаугурацию, а кто нет. Ведь мы говорили о 19 мая - это выходной день и было бы проще подстраиваться под график. А произошло так, как произошло", - заявил советник Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков в комментарии "РБК-Украина". 

Ранее Верховная Рада поддержала постановление о проведении инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского 20 мая.