Майк Помпео и Владимир Путин \ REUTERS

Вашингтон и Москва имеют отличные взгляды на связанные с Украиной вопросы.

Читайте такжеГоссекретарь США подчеркнул, что Белый дом не признает аннексию Крыма

Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео после переговоров в Сочи с президентом России Владимиром Путиным.

Видео дня

«Есть моменты, где мы имеем очень разные подходы. Вы вспомнили об Украине. Мы имеем разные взгляды на то, как (вопрос) Украины должен продвигаться», – подчеркнул Помпео в разговоре с журналистами, передает радио Свобода.

В то же время он не дал прямого ответа на вопрос журналиста о том, является ли освобождение задержанных Россией в Черном море украинских моряков предпосылкой для встречи президента США Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным.

В свою очередь президент России на встрече с Майком Помпео выразил надежду на восстановление российско-американских отношений.

Перед тем госсекретарь США Майк Помпео провел длительные переговоры и пресс-конференцию с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, на которых, среди прочего, речь шла и об Украине. Майк Помпео призвал Москву«протянуть руку» новой украинской власти и освободить захваченных Россией у Керченского пролива украинских моряков.