Советника Зеленского Апаршина назовут "агентом КГБ" / скриншот

Россия планирует запустить фейки через СМИ о советнике новоизбранного президента Владимира Зеленского Иване Апаршине, якобы он "агент КГБ/ФСБ".

Об этом 2 мая сообщил в Facebook глава "Гражданской позиции" экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

"Стоило Зеленскому воспользоваться моим советом и привлечь профессионала в сфере обороны Ивана Апаршин, как Москва подготовила провокацию, против Апаршина: по моим данным, Россия планирует запустить через свои СМИ фейк, якобы Апаршин является "агентом КГБ/ФСБ")", - написал Гриценко.

Видео дня

По его словам, "причина проста как валенок: Москва отнюдь не хочет видеть профессионалов рядом с новоизбранным президентом Украины".

Читайте также"Могу спланировать операцию": советник Зеленского оценил перспективу военного пути освобождения территорий

Гриценко связал провокацию против Апаршина с решением Басманного суда России, который заочно арестовал Гриценко и объявил в международный розыск по статье "призывы к терроризму".

"Стоило мне встретиться с Владимиром Зеленским, посоветовать ему профессионалов в ключевых сферах, как сразу же Москва направила "приветствие": решением Басманного суда", - утверждает глава "Гражданской позиции".

Апаршин - бывший директор Департамента военной политики Минобороны и главный инспектор Минобороны, в прошлом начальник Управления оборонной политики и политики безопасности Секретариата Кабинета министров. Он больше известный как "министр обороны Анатолия Гриценко", Гриценко публично объявил его кандидатом в министры в случае выигрыша. В 2014 году Апаршин входил в первую десятку списка "Гражданской позиции" на парламентских выборах.