снайпер / mil.gov.ua

"Работали из СВД по Захарченко, но промахнулись, убили охранника", - заявил Александр Гладкий.

По его словам, часто их "работу" приписывают себе другие, пишет ZN.

Читайте такжеСнайперы боевиков сегодня дважды обстреляли "киборгов"

Видео дня

"Я знаю, что это был наш человек. Знаю имя этого человека. Нашу работу достаточно часто приписывают себе другие. Мы привыкли", - подчеркнул Гладкий. 

Также он заявил, что на счету "Тени" - более 600 боевиков.

"До 600 человек. Но у меня нет последних данных, ребята не выходили на связь. Часть группы поднялась к северу. Работают по спинам противника. (...) Как правило, мы работаем в сумерках или в ночное время, чаще всего на дистанции. Ни времени, ни возможности заниматься, скажем, фото- или видеофиксацией у нас нет. Цели рекламировать себя тоже нет. Наша задача — обеспечить Россию достаточным количеством гробов. Чтобы до граждан той страны дошло, куда они влезли", - рассказывает лидер партизанского отряда "Тени".

Гладкий рассказал, что среди целей "Тени" - Андрей Борисов, позывной "Чечен", полевой командир, бывший комендант г. Мариуполя, уничтожен вместе с двумя офицерами ГРУ, Протасовым и Лысяковым. Генерал Сергей Андрейченко и полевой командир Рафи Абдул Джабар, с ними 12 россиян и шесть чеченцев.

27 декабря при сотрудничестве с СБУ партизанами был уничтожен командир снайперской группы Амир Алданов, позывной "Лидер". В январе ликвидировали российского генерал-майора Петра Павлова. И генерала-предателя Олега Моргуна, бывшего начальника мариупольской милиции, перешедшего на сторону сепаратистов", - рассказывает Гладкий.