МИД Беларуси ответил на заявление Климкина об опасности посещения страны для украинцев  / фото УНИАН

Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз прокомментировал заявление главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина о том, что украинцам потенциально опасно посещать Беларусь.

Читайте такжеАвтокефалия УПЦ может стать поводом для нового вторжения Путина в Украине - Financial Times

Видео дня

"Складывается впечатление, что наши украинские коллеги перестроились на мышление исключительно военными категориями, в том числе в отношении самого близкого своего соседа", - передает TUT.BY слова Глаза.

"Появился ужастик о неких опасностях для украинских граждан. Поэтому нет смысла комментировать эту, мягко говоря, небылицу", - заявил пресс-секретарь белорусского МИД.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным.

"Пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом мы будем говорить с Минском. Мы понимаем, что на территории Беларуси действуют российские властные структуры. Россия присутствует там в сфере безопасности. Но в двусторонних отношениях, политических и экономических, у нас нет больших проблем...", - заявил Климкин.