Прогноз погоды на 25 октября / фото Thorsten Frenzel, Pixabay

В среду, 25 октября, Украину посетит циклон с запада Европы вместе с атмосферными фронтами. В связи с этим практически повсюду ожидаются дожди, местами сильные, прогнозирует известная украинская синоптик Наталка Диденко.

"Завтра встречаем дождливый ветреный циклон... В южной части дожди предполагаются с прояснениями. А в восточных областях в среду большая вероятность осадков уже вечером. Ветер будет с юго-востока, порывистый, до штормовых порывов 15-22 метра в секунду", - отметила специалист.

В дальнейшем украинцы будут наблюдать периодические дожди, сильного прогрессирующего похолодания не будет, отметила синоптик.

Видео дня

Погода 25 октября - температура

По прогнозу Диденко, температура воздуха 25 октября в Украине будет крайне неоднородна:

"В южной части ожидается +18…+22 градуса. В северных областях +7…+12 градусов. В восточных областях: Харьков +8, Луганск +12, Донецк +13 градусов. В центральной части +10…+14 градусов. В западных областях +12+18 градусов, в Черновицкой области до +20 градусов",

Погода в Киеве 25 октября - прогноз

В среду в Киеве ожидается сильный юго-восточный ветер, дождь и тоже, возможно, сильный, предупредила синоптик.

"Температура воздуха снизится на несколько градусов и будет максимально составлять +11…+12 градусов", - отметила Диденко.

Похолодание в Украине - что сообщалось

Ранее УНИАН писал, что 25 октября в Украине прибавится дождей и на севере снизится температура воздуха.

В дальнейшем же погода будет влажной, но не критично холодной. При этом в южной части Украины будет традиционно теплее.

Вас также могут заинтересовать новости: