Появился прогноз погоды на ноябрь / фото pixabay.com

Октябрь подходит к концу, поэтому синоптики составляют прогноз погоды на ноябрь 2020 в Украине.

Так, своими прогнозами поделились в Укргидрометцентре и народный синоптик Владимир Деркач. Об этом сообщает Meteoprog.

Читайте такжеНа днях Украину накроют дожди и похолодание - синоптик

Видео дня

Прогноз Гидрометцентра на ноябрь в Украине

По прогнозу УГМЦ, в ноябре 2020 года средняя месячная температура будет колебаться в пределах +1…+8 °С (в горах 0…+3 °С), что в западных областях близко к средним многолетним значениям, на остальной территории - на 1-1,5 °С выше средних многолетних значений.

Месячное количество осадков ожидается в восточных и Сумской областях несколько меньше нормы - 28-32 мм, на остальной территории в пределах средних многолетних значений - 37-65 мм, в горах - до 110 мм.

Прогноз на ноябрь от народного синоптика

В ноябре народный синоптик Владимир Деркач прогнозирует дожди в начале месяца. Но уже в середине месяца погода изменится и улучшится.

Правда, по его прогнозу, температура воздуха ощутимо снизится и продержится такой до второй декады месяца. Затем снова ожидаются дожди, местами с переходом в снег.

В третьей декаде ноября температура снизится, но не сильно: минусы столбик термометра будет показывать ночью и изредка днем, говорит синоптик.

Какой будет погода в Украине до конца октября

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, в Украину идет похолодание, однако в четверг, 29 октября, еще будет тепло и солнечно. 

Так, 29 октября отдельные дожди вероятны в южной части Украины, в Центре, на юго-востоке, в Приазовье, и вечером в западных областях.

"Конец недели — пятница, суббота, воскресенье — принесет в Украину похолодание и больше дождей", - прогнозирует синоптик.