Юрий Левченко Левченко утверждает, что «Свобода» не допустит проведения заседания

Представители Всеукраинского объединения «Свобода» будут блокировать назначенное на 19 августа заседание Киевского городского совета.

Об этом во время пресс-конференции в УНИАН сказал член политсовета ВО «Свобода» Юрий Левченко.

Видео дня

«Киевский городской совет на данный момент является нелегитимным и его полномочия истекли в начале июля. Соответственно, мы не будем сейчас обращаться в Киевсовет, какие-то решения принимать, мы будем так называемый Киевсовет и так называемых депутатов блокировать. И не позволим проводить какие-то нелегитимные собрания», – сказал Левченко, комментируя ситуацию, касающуюся темы пресс-конференции, а именно дальнейших планов действий относительно урегулирования проблем с реорганизацией ряда столичных кинотеатров.

Как сообщал УНИАН, 5 августа на официальном сайте Киевсовета обнародовано распоряжение №123 «О созыве XII сессии Киевсовета VI созыва», согласно которому депутаты соберутся 19 августа. Распоряжение подписала заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега.

11 июля Герега закрыла сессию Киевсовета. Тогда депутаты не смогли рассмотреть повестку дня из-за блокирования трибуны оппозицией – представители оппозиционных партий «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» заявляли, что Киевсовет утратил свою легитимность 2 июня 2013 года, когда закончился пятилетний срок полномочий нынешнего состава.

Председатель КГГА Александр Попов неоднократно заявлял, что без решения Киевсовета город не сможет решить проблему выплаты зарплат и надбавок работникам бюджетной сферы.